О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

О призвании

О призвании

Слово "призвание" многих так зачаровывает, будто оно имеет сакральный смысл. Между тем, если посмотреть определение этого слова, то можно понять, что оно означает притяжение, которое есть у каждого из нас по отношению к определённым темам. Притяжение возникает потому что интересно или легко (относительно) получается, или легко этому учиться и т.д.

Эти темы не спутать с тем, что навязано. Даже если что-то навязано, все равно внутри тоска или прям огонь, в общем зов к тому, что вы хотите. Если, конечно, вы совсем не забили на себя и не поставили заглушку на душу! Поэтому, просто нужен выбор: делать то, что хотят другие и/или делать то, что хотите вы.

Понять ЧТО вы хотите - это и есть найти своё признание. А реализовать его - это ДЕЛАТЬ То, Что Вы Хотите. Делать серьезно и достаточно глубоко. 

Внутри мы знаем темы, которые нас притягивают, не сомневайтесь, вам эти часто вращающиеся мысли и интересы не мерещатся. Да и снаружи, вашему окружению часто видны и ваши предпочтения, и словно заточенность под что-то. Просто можно душевно пообщаться, спросить у людей, которые достаточно умны и хорошо к вам относятся. {Если никто и пару слов не скажет о вас , может пора посмотреть на то, кто тут рядом с вами, и рядом ли они}

Так вот, призвание - это склонность, внутреннее влечение к какому-нибудь делу, вот смысл этого слова. Проверьте в интернете значение этого слова в словаре.

Мысли о призвании могут прийти тихо и буднично, возможно они уже много лет с вами, а вы все ждёте та-тааам-озарения или подсказки астролога!

Наша задача своё влечение облечь в направление деятельности, в развитие своей склонности, в лучшее понимание себя, в постоянную цепочку решений по поводу того, как лучше приложить свои способности, знания, умения, как их пополнить и усовершенствовать, как отдать их в мир. То есть облечь в ПРАКТИКУ. Если же вы ждёте расшифровки своего "предназначения" извне, постоянно ее уточняете, и перепроверяете для точности, поверьте, вы зря тратите драгоценное время своей жизни. Займитесь своими интересами! На практике! Так быстрее реализуете себя, друзья!

Автор: Елена Королева  

Консультант по самореализации - провожу индивидуальные консультации по темам

Написать мне лично


Фото: Shutterstock  



P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста!  

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь на мою ВИП рассылку, чтобы получать вовремя отобранную и практическую информацию. Без спама и рекламы. По делу.  

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями! 

 

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Самореализация

Статьи на эту же тему:

Как найти дело по душе
Ошибки творческих людей
Мечты и желания подсказывают нам наш потенциал!
Как не потеряться во многообразии мира
Про долгие поиски себя
Шел 30-й год моего детства..
Миф о реализации своего таланта
Мифы о самореализации. Часть 2
Про карьеру в 40+ 50+
Про карьеру в 25+ 30+

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Развитие ресурсов Перезагрузка Самореализация Поколение Y Эффективность Сильные вопросы перегазрузка
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх