О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Реализуй свои мечты

Реализуй свои мечты

Каково это -- любить свою жизнь? Сейчас узнаем.

"Как вы оцениваете то, что вы сделали за этот год? Вы улучшили свои отношения, вас радует ваше тело, вы стали зарабатывать больше? Если да, отлично! Следующий год будет еще лучше! Что если тенденция пока не радует? Шанс изменить что-то в своей жизни нам выпадает регулярно. Но мы не замечаем его в суете будней. А вспоминаем чаще всего именно под новый год и потому практически все люди в это время загадывают желания и верят в чудо..

И также именно поэтому так много людей пытаются просто отвлечься на праздничную суету. Залить свою душевную боль литрами шампанского, и заесть неудовлетворенность килограммами оливье. Чтобы хоть как-то перекрыть это щемящее чувство нереализованного потенциала". Вот такой анализ в цель, от Лизы Бабановой, и я подпишусь под каждым словом. Да и вы чувствуете в этом самую что ни на есть правду..

Помню в свои 29 лет я будто очнулась и поняла, что впоследние годы живу с этой болью, как с родной. Я пыталась ее заглушать поездками, избегать ее, погружаясь в умные книги, организуя посиделки с подругами, перед тв, и в соцсетях. Я как бы черпала утешение и вдохновение, но по сути я просто зависала в своей боли, словно маньяк, которому все вечно надо "обдумать, переварить, пережить,переждать".

Чего переждать? Свою жизнь? Я бы не заметила как нашла себя абсолютно в такой же "тонкой душевной организации"и в 50 лет, если бы.. Если бы не разозлилась на свою боль (не на себя, на боль!), чтобы начать кое-что важное в своей жизни делать по-другому, чтобы добиваться других результатов.

В этой статье я собрала вместе целый сериал постов из моего инстаграма @miracle_today, в котором я каждый день помогаю людям перейти от боли и неудовлетворенности к лучшей версии себя. На своем примере и примерах моих многочисленных клиентов я поясняю и буду пояснять суть личных трансформаций.

Откуда в боли столько топлива? Почему нас может сподвигнуть к изменениям больше проблемы, чем интерес? Почему мой папа занялся режимом и здоровым питанием, лишь когда узнал о реальной угрозе жизни и повторе рецидива после которого, как правило, не выживают? Почему я стала заниматься спортом, когда попала к врачу с приступом, грозящим перейти в хроническую болезнь?

✔️У вас есть свои почему? Почему вы что-то продолжаете терпеть?  Подумайте об этом пару минут, будьте честным с собой, и идем дальше.

 

Верите в Санту или в успех? В то, что кто-то волшебной палочкой исполнит или в то, что можно реально сделать для себя?

Новый год это также время, когда особенно четко видно, как люди делятся на 2 категории. Те, кто загадывает желания. И те, кто письменно планирует.

У людей, которые загадывают желания под бой курантов, создается иллюзия, что полночь является той магической точкой отсчета, начиная с которой, они начнут жить совершенно по-новому и, конечно, лучше, чем жили до этого.

У людей, которые планируют конкретику с ручкой и ежедневником в руках, создается понимание, что стратегия и тактика, письменно закрепленные на бумаге, создают им вполне внятную и осознанную колею, которая будет держать их по направлению к достижению целей. Большинство хотело бы улучшить свою физическую форму, сбросить вес, есть правильно, перестать курить, пить и нервничать, выбраться из долгов, больше копить и меньше тратить. Вы клянетесь себе есть больше злаков и меньше жирной пищи. Платить за все наличными, а не кредиткой. Быть добрее с мужем. Каждый день делать гимнастику.

✔️Каким образом материализовать ощущение «лучшее впереди» в «лучшее прямо сейчас», действительно выполняя обещания, данные себе?

А теперь ключевой вопрос лично к вам: вы загадываете желания, или строите конкретные планы?

Если вы загадываете желания, вы наверняка ловили себя на мысли, где-нибудь в феврале, июне или ноябре о том, что чуда так и не случилось. 
Если вы готовы с этим что-то делать, то материалы этого блога и мини блога (в инстаграме) с алгоритмами, поможет с реальностью в вашу пользу. С вами и теми, кто планирует, а не загадывает, я бы хотела поделиться технологиями, исходя из двух разных потребностей.

1️) потребность в планировании новых целей, упорядочивании, гармонизации и усовершенствовании жизни. 
2️) потребность начать новую жизнь, и не просто сменить декорации, но и саму колею жизни.

✔️Чтобы получалось то, что хочется, очень важно понять себя и свои истинные потребности -- корни своих желаний. Я хочу помочь исполнить вам ваши желания, и в этом посте мы начинаем. С определения главного мотива. Честно зафиксируйте тут в комментарии -- вам важно 1 или 2? Начинаем! (прервитесь с чтением на секунду и ответьте себе честно, как минимум)

Если вас по большому счёту устраивает ваша жизнь, но вы стремитесь к усовершенствованиям, гармонии в том, что достигнуто, к открытию новых граней, то вы поставили 1.

Для вас, друзья, полезные понятия и инструменты:

1️). Обратите внимание на все все жизненные сферы, не только на 3-4 ключевые, которые активно все время прокачиваете. Выпишите все ресурсы и области, которыми заняты, но также те, которые интересны и нужны в перспективе, но пока руки не доходили. Наметьте основные цели по КАЖДОЙ сфере на этот год. Цели разбейте на подзадачи.

Итак, после того как вы научились хорошо жонглировать 3-4 шарами, логично перейти на следующий уровень и научиться равномерно подбрасывать больше шаров, то есть управляться дополнительно с новыми ресурсами. Чем больше источников энергии развиваете, тем больше сил будет и вдохновения. Присоединяйте по цепочке, двигаясь небольшими шагами. Тут хорошо работает стратегия "step by step", то есть пошаговая. Так вы расширите свой масштаб, ещё поднимите свой уровень и качество жизни и сделаете это наиболее гармоничным способом. 

Ресурсов много. Не только работа, семья, спорт, друзья. Разнообразьте свои источники подпитки и сферы развития, усложните цели в устоявшихся ресурсах, станьте там более эффективными, и обязательно откройте новые свои грани и возможности!

2️). Если какая-то новая сфера откровенно слабая, то примените к ней те же самые убеждения (слоганы, дивизы, установки и принципы), которые отлично помогают вам двигаться в ваших продвинутых сферах.

3️). Ставя цели, думайте не столько о количественных показателях, сколько о чувствах, которые хотели бы испытать в этой сфере. Следующий шаг - спросить себя: "Что я могу сделать, чтобы так себя чувствовать?". То есть фокусируйтесь на желаемых эмоциях, а не на формальных целях и тогда вы будете ощущать, что уже СЕГОДНЯ (вместо ожидаемого лучшего завтра) получаете что-то важное от жизни и находитесь именно в том эмоциональном состоянии, какого хотели всегда.

Улучшение того, что в целом устраивает ..хм , не предлагается ли гонка "быстрее, выше, сильнее"? Справедливый вопрос! 

Если мы достигли определенного уровня комфорта и качества жизни, считайте, что мы заполнили определенные базовые уровни пирамиды потребностей, и перешли на следующие. Так? Конечно, когда есть бы было нечего или спать негде, то не до высоких потребностей и целей. Но прогресс человека состоит именно в том, что его потребности развиваются и цели усложняются и это вовсе не "с жиру бесится". Это есть развитие. Счастье в развитии.

В тот момент, когда человек сядет и скажет "достаточно" (в отношении своих целей и роста ) -- начнут рушиться его опоры. А он будет чувствовать себя несчастным, хотя по внешним признакам он остаётся благополучным и успешным. Если не поставлены новые цели, если нет дальнейших устремлений, то достигнутые материальные блага уже не составляют человеку счастья.

Жизнь так устроена: что не развивается, то умирает. И всегда есть куда расти и к чему стремиться. Один раз мне в Директе на пару наводящих вопросов для знакомства ответили: "я уже взрослая тетка, мне 35 лет, чему это ещё мне учиться?!". No comments.

Итак, как не деградировать, когда как бы все хорошо и ничего нового по большому счёту не происходит? При достижении нами определенного комфорта, гомеостаза по просту говоря, приступайте за новый проект, начинание, за следующий уровень в другой сфере, в новой области, и в активных текущих тоже. И снова проходите с нуля первые шаги в этом, "муки" старта и преодолений. 

Кроме того. Не ставьте только материальные цели. Посмотрите на карту своих желаний или список целей. Там только приобретения, поездки и подарки? Что в отношении таких сфер как "ваша личность", "ваше окружение", "благотворительность"? Наше духовное, ментальное и эмоциональное развитие имеет прямое отношение к субъективному ощущению силы и счастья.

Что вы бы хотели отдать в мир, а не только получить от жизни? Самореализация находится на пересечении ответов на оба вопроса. Получается ответить на них? 

 

Что делать, если хочется полностью изменить свою жизнь? Каким образом запланировать и осуществлять движение, чтобы получилась не просто смена декораций, а именно смена жизненной колеи? Об этом -- в следующей части текста, в которой я обращаюсь к тем, кто поставил цифру 2.

 
Что нужно для смены колеи жизни? Тем, кто глубоко в душе понял, что хочет не просто улучшений, но глубоких и кардинальных перемен в жизни (и поставил цифру 2) посвящается информация ниже. 
 
Давайте размышлять. Что создает привычную колею жизни? В первую очередь – наши убеждения, наши взгляды на жизнь – на себя, на людей, на мир. Основа нашей картинки мира и наших действий – наши мысли, наши слова.
 
Смена убеждений, внедрение новых привычек мыслить, говорить и действовать – вот смена колеи.
 
Чтобы это получилось нужно сделать две вещи:
 
1️) решить про направление, в котором бы хотели изменить свою жизнь (нужна конкретика - например, Бали и фриланс, Майями и новая работа). То есть нужно поменять 1) место 2) окружение и 3) работу. 
 
Именно три этих компонента разом. По другому жизнь кардинально не изменить. 
 
2️) сделать запасы (сил и денег). 
 
Копите ли вы на перемены, на использование шанса, на мечту? Если "нет", то это не серьёзно. С таким подходом не стоит мечтать о каких-то переменах, даже менее кардинальных. Если вы серьёзно мыслите себя в другом месте, среди других людей, с другой деятельностью - вы точно копите и так максимально , как быстро хотите перемен. 
 
В чем СТРАТЕГИЯ смены колеи? 
 
Стратегия "ухода из воронки". Конда человеку хочется поменять жизнь? Когда ограничения текущей жизни перевешивают по количеству и качеству новые возможности. Человека закручивает водоворот деятельности, которая даёт энергии в разы меньше, чем потрачено. Человек истощён, демотивирован и он понимает, что в том гомеостазе, в котором он находится никаких кардинальных перемен он не сможет осуществить. Поэтому нужна такая стратегия: резко вниз (выход из ситуаций), запас (сил и денег), резко вверх и в сторону.
 
Почему пошагово практически не поменять колею? Потому что пошаговая стратегия -- это стратегия комфорта и стратегия поэтапных улучшений. В случае требований глобальных перемен, нужен выход из текущей зоны комфорта (дискомфорта), нужен рывок, прыжок. И его лучше делать одной операцией, поменяв три компонента (место, окружение, работу).
 
Можно долго готовиться (делать накопления), но если долго сомневаться, настраиваться, расстраиваться, сидеть и переживать, просто загадывать или ждать, что все само как-то изменится со временем - а воз и ныне будет там.
 
Какие вопросы важно задать себе, встав на путь кардинальных перемен, и что важное нужно осознать? 
 
1. Осознать проблему. Для этого ответьте себе на вопросы: «Какие убеждения создали эту ситуацию?» «Во что я верю, что привело меня к этой ситуации?» «Что во мне создает эту ситуацию?» 
 
Отвечать нужно честно, и рассматривать не симптомы проблем, не следствия, а корни, суть. Так вы сможете понять, что именно из ваших мыслей, слов и последующих действий создает колею, которая вас не устраивает. 
 
2. Понять, что вы хотите и найти реальные примеры людей, которые смогли преодолеть подобные проблемы и реализовать в своей жизни то, что и вы хотите реализовать у себя. Если в окружении найти примеры не удается, то интернет вам в помощь! 
 
Сегодня нет проблем с тем, чтобы найти решение любой задачи. Вы не первый и не последний человек, который сталкивается с аналогичной ситуацией. Кто-то что-то подобное или  даже точно такое уже решал! 
 
Вредно думать, что ваша проблема и ситуация уникальна. Откройте глаза, уши, сердце и найдите источники, в которых есть реальные истории и алгоритмы решения подобных задач. Изучите, зарядитесь верой, что «если кто-то смог, и я смогу!», начните применять те же убеждения, употреблять те же слова и фразы, делать такие же шаги.  Делать, а не просто читать истории, сравнивать и жалеть себя. Перестаньте ныть, начните делать.
 
3. Внедряйте все новое в жизни с проекцией на будущее и занимайтесь ресурсами пос-то-ян-но!
 
Многие люди считают, что если они привели в порядок какую-то тему в своей жизни, то можно полностью переключаться дальше. Так не работает. Пока вы фокусируетесь, поддерживаете, уделяете внимание -- тема развивается и находится в порядке. Как только вы убрали внимание из этой сферы -- велика вероятность, что там все снова придет в упадок. 
 
Нужно понять, что в отношения многих вещей в жизни: диет нет, есть образ жизни. Поэтому стоит вырабатывать именно образ жизни и привычку поддерживать его изо дня в день вместо временных мер и усилий. 
 
Усвоенная привычка будет даваться легко, занимать меньше времени и энергии, а результаты от долгосрочного приложения сил будут все лучше! 
 
4. Посмотрите в глаза своим страхам и поймите, что страхи -- это нормально. Все люди боятся, не только вы, но кто-то застревает в страхах и не двигается дальше, ограничиваясь своими сомнениями, а кто-то идет навстречу и открывает следующую дверь, находящуюся за страхами. 
 
Важно понять неизменный жизненный фактор. БОЛЬ неминуема. Сомнения неизбежны. Страх – это нормально. СТРАДАНИЯ – ваш выбор.         
           
Так устроена жизнь. Нужно принять это и научиться с этим совладать. 
 
5. Будьте конгруэнтны. Ваши мысли, слова и последующие дела должны быть едины. Не просто быть нацеленны в одном направлении, но точно соответствовать друг другу, иначе вы становитесь той повозкой «лебедь-рак-щука», которая никогда не сдвинется с места из-за тотальной рассогласованности. 
 
6. Воспринимайте проблему не как преграду, а как фактор жизни, который все, наконец, расставил на свои места.  Реалистичный взгляд на мир : признание в нем проявление несовершенств и нерешенных проблем как материал для работы по исправлению.
 
7. И наконец -- действуйте! Ожидание «все будет хорошо» -- пустое, если вы не будете предпринимать действия по направлению к этому самому «хорошо». Само по себе оно вряд ли появится.   


Если вы хотели бы сформировать четкий персональный план и вам нужна поддержка, то я готова поработать с вами. Пишите запрос на почту elenakoroleva.coach@gmail.com 

Отзывы моих клиентов можно почитать здесь и здесь 

 

Действуйте! Это все меняет!


Автор: Елена Королева

Консультантпо самореализации, карьерный консультант, talent manager 

Подпишись на мой ютуб канал с вопросами на ваши ответы

Фото:  Shutterstock

 

P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу.

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!



Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Самореализация, Сильные вопросы

Статьи на эту же тему:

Про состояние потока. Хелп! Почему он прерывается?
Почему люди сдаются?
Время для всего, что нам важно
Активы и пассивы в нашей жизни
Иллюзии и мечты. Как отличить одно от другого
Что случится, если ничего не изменится
Мифы о самореализации
Убойная шпаргалка, как начать новую жизнь: 50 пунктов
100 способов решить свои проблемы
Как и где искать идеи для своего проекта

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

Ксю, 29 Января 2017 (15:32)
Классно! спасибо

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Поколение Y Развитие ресурсов перегазрузка Сильные вопросы Мышление миллионера Эффективность Перезагрузка
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх