О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Волшебных фишек успеха нет. Но существуют ключевые принципы.

Волшебных фишек успеха нет. Но существуют ключевые принципы.

Друзья! 

Мы продолжаем собирать в копилку нашего блога лучшие подборки высказываний по теме достижения личного счастья и успеха. 

Сегодня делимся тезисами Питера Вольта из его книги "30 самых лучших техник для исполнения любого желания".

Название звучит волшебно. Однако никаких магических приемов и особых фишек для достижения счастья и успеха не существует. Для рассеивания подобных иллюзий и для распространения ключевых идей о самореализации мы ежемесячно публикуем лучшие выдержки мастеров своего дела. 

В книге П.Вольта собраны 30 лучших упражнений от самых известных мастеров достижения своих целей. Эти техники помогают и в развитии лидерских качеств, и в получении богатства, и построении успешной карьеры, и в обретении крепкого здоровья и даже создании семьи. Решайте, в чем же именно вы хотите добиться успеха, выполняйте упражнения, и получайте желаемый результат! 

Автор указывает на несколько простых правил, которых стоит придерживаться, для того чтобы стать успешным человеком.



1. Двигайтесь к своей личной цели! 

Определитесь, что же все-таки успех для вас. Деньги, слава, признание, семья, покорение Эвереста – что именно? Конечно, есть общепринятые мерила успеха: Список Форбс, Нобелевская премия, Оскар, Гремми, Каннская пальмовая ветвь, Букеровская премия. Этот список можно продолжать бесконечно долго. Но что же успех именно для вас? 

Вы знаете, кто в этом году получил Нобелевские премии? 

Назовете первую десятку списка Форбс? 

Видите, даже имена лауреатов таких известных премий известны далеко не всем. 

Попробуйте назвать 10 успешных людей. 

Посмотрите, в чем именно они успешны? 

Что вас привлекает в этих людях? 

Это и есть то, что важно именно для вас. Это те области, добившись успеха в которых вы сможете быть счастливы. 

Вполне возможно, что ваша мама считает успешными тех, кто закончил музыкальную школу, училище и консерваторию и теперь выступает в Московской Государственной Академической Филармонии. А ваш сосед считает успешным охранника Останкино, так как тот каждый день видит знаменитостей. 

Вы не сможете угодить всем и стать успешным абсолютно для всех. Но в ваших силах стать успешным прежде всего для себя. И вот тогда ваш успех увидят и оценят и другие люди! 


2. Соревнуйтесь только с собой! 

Представьте, что вы хотите добиться такого же успеха, как ваш начальник по работе. Вы все время будете в позиции догоняющего. Допустим, у вашего начальника автомобиль «ауди». Но как только вы заработали на «ауди», начальник купил себе новый «лексус». Вы зарабатываете на собственную квартиру, а начальник уже покупает загородный дом. Такая гонка выматывает и практически никогда не может быть выиграна, так как вы стартуете уже с разных позиций. 

Всегда будут находиться люди, которые богаче вас, успешнее, выше, сильнее, быстрее и так далее. Если вам удалось получить престижную премию, то всегда найдутся те, у кого таких премий уже две. Спортивные рекорды побиваются, появляются новые изобретения, человечество движется вперед. 

Обогнать всех – задача крайне сложная и совершенно неблагодарная. Единственный человек, с которым вы можете и должны соревноваться – это вы сами. Вы сегодняшний должны больше уметь, или больше зарабатывать, или больше знать, чем вы вчерашний. 

Только соревнуясь с собой, вы сможете понять, что движетесь вперед и не стоите на месте. Дорога к успеху – как эскалатор. Как только вы прекращаете движение, вы скатываетесь вниз. Всегда старайтесь стать лучше и успешнее, чем вы есть сейчас. Именно так вы сможете добиться ваших целей, именно так вы сможете осуществить свои мечты. 


3. Желайте максимума! 

Если ваши желание достаточно скромны: получить небольшую прибавку к зарплате, подучить английский, то вы действительно станете счастливы, если они исполнятся? Вы будете считать себя успешными? 

Очень часто, желая чего-то, мы начинаем себя ограничивать. 

Глупо мечтать о трехкомнатной квартире, максимум что я могу – однокомнатная квартира в в Подмосковье. 

Я никогда не смогу стать директором филиала – мой потолок это старший менеджер. 

Я никогда не смогу победить на конкурсе танцоров, мне бы просто научиться танцевать более-менее прилично. 

Это прекрасно, когда человек может трезво оценивать свои силы. Когда вы понимаете, чего сможете добиться, видите свои сильные и слабые стороны – это замечательно. 

Но мечтать!!! Мечтать-то вы можете??? Чем больше вы хотите, чем больше вы мечтаете – тем больше в результате вы сможете получить. 

В нашей жизни и так достаточно ограничений. 

На работу берут молодых и опытных, мужчины предпочитают худых и красивых, женщины обращают внимание на богатых и успешных. В политике мало женщин, в учителя редко идут мужчины, разбогатеть честным путем практически невозможно. 

Практически во всех областях есть ограничения, которые кажутся нам естественными и непоколебимыми. 

Но, как это ни странно, в мире возможно все. Исключения из правил встречаются и довольно часто. И если вы не будете мечтать о большем, если вы не будете хотеть по максимуму, то и шансов стать счастливым исключением из правил у вас будет не так много. 

Дайте Вселенной возможность исполнить ваши самые заветные мечты. Пусть ваши желания нравятся вам самим – пусть они будоражат вас, вызывают сильные эмоции. 

Если ваши мечты не вдохновляют вас самих, то и у Мироздания не будет особенного желания исполнять их. В конце-концов, пусть Вселенной или Мирозданию будет интересно осуществлять ваши мечты! 


4. Делайте хоть что-нибудь! 

Вы можете мечтать, загадывать, выполнять упражнения, рисовать карты желаний, но если при этом ваши желания не будут подкреплены делами, то мечты всё же так и останутся лишь мечтами. 

Представьте себе, что ваш коллега попросил вас научить его пользоваться почтовой программой. Вы согласились, но сегодня вам некогда, завтра аврал на работе, послезавтра вы обещали отвезти маму на дачу, и по каким-либо причинам выкроить время на обучение все никак не получается. 

А теперь представьте, что ваш коллега говорит: «Я сегодня выполнил часть твоей работы, так что дел у тебя сегодня будет меньше. Я заказал пиццу в офис, так что на обед идти не надо. Я загрузил почтовую программу, приготовил диктофон, тетрадь и ручку. Если у тебя есть желание и возможность, объясни мне, пожалуйста, принцип работы этой программы ». 

Согласитесь, что отказать коллеге в этом случае будет гораздо сложнее. 

Есть такое понятие, как намерение. Научитесь отличать его от простого желания. 

Если ваши желания станут намерениями, то они начнут исполняться. Ведь тем самым вы показываете Вселенной, что то, о чем вы просите, вам действительно нужно. Если у вас нет прав, а вы мечтаете о машине, чтобы потом, когда машина у вас будет, сдать на права, то, скорее всего, мечтать вы будете долго. Мечтаете о машине – запишитесь на курсы вождения, выучите правила ПДД. Мечтаете об отпуске – выберите направление, сделайте загранпаспорт, в конце концов просто соберите чемодан. 

Если вы мечтаете о чем-либо изо всех сил, то помогайте Мирозданию. Ну согласитесь, не очень честно, вы хотите, а Мироздание пыхтит и пытается сделать. Честно, это когда и вы сами, и Мироздание будете прикладывать усилия для выполнения вашей мечты. 


5. Разговаривайте со Вселенной на ее языке! 

Наша Вселенная устроена самым замечательным образом. Она дает каждому из нас то, что мы просим, то, о чем мы думаем. Это зеркало.

Когда вы думаете: «Я никогда не смогу заработать много денег!» – Вселенная отвечает: «ОК, ты никогда не сможешь заработать много денег!» Когда вы смотрите на себя в зеркало и говорите: «Я толстый и страшный!» – Вселенная отвечает: «Да. Ты толстый и страшный!». Когда вы думаете: «Хорошо бы получить миллион долларов» – Вселенная отвечает: «Да. Хорошо бы получить миллион долларов». 

Но когда вы говорите: «В мае 2016 года у меня есть миллион рублей! », Вселенная отвечает вам: «Да. В мае 2016 года у тебя есть миллион рублей! » И если вы искренне верите в это, если у вас нет сомнений, что что-то может не получиться, если вы прикладываете усилия для осуществления вашей цели – то да. В мае 2016 года у вас будет миллион рублей. 

Бывает, что мечты сбываются не полностью. Качественно мечтать так, чтобы все получалось – это нужно действительно уметь, этому нужно учиться. Но даже если у вас в мае 2016 года будет всего лишь 500 000 рублей, то это, наверное, тоже неплохо? 


6. Всегда делайте чуть больше, чем можете! 

Возьмите себе за правило делать всегда чуть больше, чем можете. Чуть больше, чем запланировали. Если вы должны сделать 10 отжиманий – сделайте 11. Вам нужно сделать 10 звонков по работе – сделайте 11. Должны написать 5 страниц в день, пишите 6. Не получается 6, напишите хотя бы 5,5. 

Это правило работает во всех областях жизни: и в спорте, и для карьеры, и в обучении. 

Даже немного дополнительных усилий дадут в итоге хороший результат. А вот если каждый раз недоделывать задуманное, вы рискуете и вовсе не получить никакого результата. 


7. Получайте удовольствие! 

Представьте себе, что ваша цель – заработать 10 миллионов долларов. Вы много работаете, практически не отдыхаете, не видите свою семью, и вот через 5 лет ваша цель достигнута. Оглянитесь назад. Да, сейчас вы стали намного богаче. Но 5 лет вашей жизни, целых 5 лет – 5 зим, 5 весен вы стерли из вашей жизни. Не обидно? Стоило оно того? Даже если ваши ответы на эти вопросы положительные, все равно, разве не лучше, если и дорога к вашей цели будет приятной? 

Если вы сумеете найти свое призвание, свою колею, то ваша работа, ваша деятельность будет приносить вам удовольствие. Если вы не будете загонять себя в строгие рамки, лишать себя всех радостей – то и расплата за исполнение мечты не будет для вас мучительной. 

Если вы зарабатываете деньги – позволяйте себе отдых, позволяйте себе маленькие радости. Если вы поедете в отпуск, возможно, вы добьетесь своей цели на полгода позже. Но зато вы придете к своей цели здоровым и с хорошим настроением. 

Худеете – позволяйте себе маленькие радости. Пусть это будет маленький кусочек шоколадки или чашка кофе в кафе. Да, вы похудеете до нужного вам размера на неделю или две позже. Но зато вы станете не только стройной, но и веселой. А это гораздо привлекательней, чем худая и злая женщина. 

Если ваша цель требует множество ограничений и страданий, остановитесь. Спросите себя – а стоит эта цель таких лишений. У нас с вами всего одна жизнь. И выкидывать из нее недели, месяцы или даже годы – непозволительная роскошь. 

Цените свое время, цените себя, любите себя. Добивайтесь своих целей, будьте успешными, но пусть дорога к вашей цели будет радостной и легкой. 


8. Гордитесь своими достижениями! Будьте благодарны за происходящее с вами! 

Зачастую, к сожалению, люди склонны преуменьшать свои достижения. Да, я получил кандидатскую степень, но это же не докторская. Да, я занял второе место, но это же не первое. Да, я купил квартиру в Москве, но она же однокомнатная, даже не двухкомнатная. 

Цените свои достижения. 

Вы и только вы знаете, чего вам стоило добиться своей цели. 

Практически все люди на земле мечтают и придумывают себе цели. Но вот тех, кто сумел осуществить свои желания, – гораздо, гораздо меньше. 

Если у вас это получилось, значит, вам уже есть за что себя похвалить, есть чем гордиться! 

И будьте благодарны миру, Вселенной за все, что происходит с вами! 


«Питер Вольт. 30 самых лучших техник для исполнения любого желания»: АСТ; Москва; 2015

Фото:  Shutterstock 

P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу.

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Перезагрузка, Самореализация

Статьи на эту же тему:

Как найти дело по душе
Ошибки творческих людей
Мечты и желания подсказывают нам наш потенциал!
Как не потеряться во многообразии мира
Про долгие поиски себя
Шел 30-й год моего детства..
Миф о реализации своего таланта
Мифы о самореализации. Часть 2
Про карьеру в 40+ 50+
Про карьеру в 25+ 30+

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Поколение Y перегазрузка Развитие ресурсов Самореализация Эффективность Мышление миллионера Сильные вопросы
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх